Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ вручил сертификаты выпускниками подготовительного отделения

06.07.2022

714

В среду, 6 июля, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев вручил сертификаты 23 выпускникам подготовительного отделения для иностранных студентов. Участие в мероприятии также приняли и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова, начальник управления международных связей Сажида Хаджалиева, начальник учебного управления Эльмира Ахмедова и другие сотрудники университета. 

Обращаясь к выпускникам, В. Ханалиев поздравил их с успешным освоением программы подготовительного отделение и выразил готовность приветствовать их всех в качестве студентов университета. Было отмечено, что часть из них по федеральным квотам отправится учиться в другие вузы Российской Федерации, большая же часть планирует стать студентами ДГМУ.

Начальник управления международных связей Сажида Хаджалиева сказала о том, что сегодня в выпуске представители 13 стран мира: Иран, Иордания, Турция, Азербайджан, Монголия, Уганда, Афганистан, Палестина, Замбия, Сирия, Индия, ЮАР, Йемен. «Они совсем не знали русского языка. За время обучения на нашем подготовительном отделении они овладели русским языком, на котором уже свободно говорят, полюбили Дагестан и Россию. Во время учебы наши ребята принимали активное участие в мероприятиях вузовского и регионального уровня, на которых занимали призовые места», – сказала она.

Затем состоялась церемония вручения сертификатов. В. Ханалиев в завершение еще раз поздравил всех с успешным окончанием подготовительного отделения и пожелал успехов в дальнейшем обучении.

Пресс-служба ДГМУ