Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ встретился с победителями и призерами VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Дагестан

04.03.2022

641

В пятницу, 4 марта, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев встретился со студентами Медицинского колледжа ДГМУ, которые стали победителями и призерами VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Дагестан в компетенции «Медицинский и социальный уход». Это Надия Гамидова, студентка 2 курса 2 группы специальности «Сестринское дело» (1 место, юниоры), Малика Гужиева, студентка 1 курса 1 группы специальности «Сестринское дело» (1 место, юниоры), Салим  Израилов, студент 1 курса 5 группы специальности «Сестринское дело» (3 место, юниоры) и Абдулрашид Гаджиев, студент 3 курса специальности «Стоматология ортопедическая» (3 место в компетенции «Стоматология ортопедическая»).

На встрече также присутствовали  директор Медколледжа ДГМУ Магомед Магомаев, сотрудники колледжа Фироза Нухова и Мадина Нурутдинова.

В. Ханалиев поздравил студентов и их преподавателей с победой, отметив, что такие успехи поднимают рейтинг университета и способствуют формированию позитивного имиджа нашего вуза. Обращаясь к студентам, он призвал их помогать своим однокурсникам, привлекать их к участию в подобных мероприятиях. «Вся необходимая поддержка вам и вашим преподавателям будет оказана. Более того, мы будем всячески поощрять тех, кто прославляет имя Дагестанского государственного медицинского университета. Уверен, что и на Национальном чемпионате вы выступите достойно, и мы будем радоваться за очередную вашу победу», – сказал и.о. ректора.

М. Магомаев поблагодарил руководство вуза за оказываемую поддержку и рассказал о работе по развитию движения WorldSkillsRussia в Медицинском колледже ДГМУ.

Завершилась встреча общей фотографией.