Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ встретился со студентами – призерами I студенческой олимпиады по терапии среди команд медицинских вузов РФ

27.12.2022

567

В понедельник, 26 декабря, состоялась встреча и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаши Ханалиева со студентами – призерами I студенческой олимпиады по терапии среди команд медицинских вузов РФ. Напомним, что олимпиада прошла 16 декабря 2022 года на базе Луганского государственного медицинского университета. В олимпиаде приняли участие 23 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Обнинска, Махачкалы, Омска, Донецка и Луганска.

На олимпиаде достойно выступили студенты 4 курса лечебного факультета ДГМУ, представлявшие кафедру факультетской терапии. Были подготовлены 2 команды: «Самураи» и «Морфий». По итогам олимпиады команда «Самураи» заняла III место.

На встрече также присутствовал заведующий кафедры факультетской терапии Наби Чамсутдинов и доцент кафедры Джарият Абдулманапова.

В. Ханалиев поздравил студентов и их руководителей с победой в олимпиаде и отметил, что наши обучающиеся – одни из лучших в РФ. «И эти мои слова вы и другие студенты подтверждают своими победами на различных конкурсах и олимпиадах регионального, всероссийского и даже международного уровней. Мы всегда стараемся поддерживать стремление нашей молодежи к знаниям, делаем все для того, чтобы улучшить качества образовательного процесса, оснащаем кафедры и симуляционный центр необходимым оборудованием для отработки практических навыков обучающихся. И эта работа будет продолжаться и дальше», – отметил и.о. ректора.

Студенты и их руководители рассказали о том, как проходила олимпиада и как они к ней готовились, высказали свои предложения для улучшения образовательного процесса.

Завершилась встреча общей фотографией.