Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ встретился со студентами, спасшими жизнь человека в Махачкале

23.05.2023

893

Накануне соцсети облетела новость о студентах-медиках, спасших жизнь человека в Махачкале. Героями оказали 2 студента педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Рамазан Даудов и Юнус Алиев.

В понедельник, 22 мая со студентами и помощником декана педиатрического факультета Патимат Магомедовой встретился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Он отметил, что очень рад тому, что ребята не растерялись в такой ситуации, смогли оказать пострадавшему первую помощь и тем самым спасти ему жизнь.

«Вы сделали большое дело – спасли жизнь человеку. Для врача не должно быть ни национальности, ни расовой, ни религиозной принадлежности или других различий. Наш долг – оказать помощь любому человеку при угрозе его жизни или здоровью. Я очень рад, что у нас такие замечательные студенты и всегда готов поддержать активных и любознательных обучающихся. Еще раз хочу поблагодарить вас за ваш поступок и пожелать вам дальнейших успехов. Уверен, вы станете замечательными врачами», – сказал В. Ханалиев.

Ребята в свою очередь поблагодарили и.о. ректора за внимание, рассказали о состоянии пострадавшего, о том, как они оказывали ему помощь. Оказалось, что у молодого человека был инфаркт и состояние клинической смерти. А благодаря помощи студентов его жизнь спасена. Он в больнице и сам позвонил ребятам и поблагодарил их за оказанную помощь.