Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора провел встречи с неуспевающими студентами и их родителями

15.04.2022

478

 

И.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев 12 и 13 апреля провел встречи с неуспевающими студентами и их родителями. На встречах также присутствовали и.о. проректоров и деканы факультетов университета.

Открывая встречу, В. Ханалиев напомнил всем, что учеба в медицинском вузе – дело непростое и идти в медицину должны те, кто горит этой профессией и хочет и готов помогать людям в любое время дня и ночи. «Мы собрали вас здесь потому, что видим вашу успеваемость и очень обеспокоены положением дел. Наша основная задача – подготовка высококвалифицированных специалистов для системы здравоохранения Республики Дагестан. И от того, каких мы будем готовить специалистов, зависит качество оказываемой нашему населению медицинской помощи. Руководство вуза, со своей стороны, создает все условия для совершенствования образовательного процесса, получения практических навыков нашими обучающимися.

Ваша же главная задача – успешная учеба, ведь именно от вас зависит здоровье наших граждан в будущем. Хочу призвать вас мобилизовать все свои силы и внутренние ресурсы и усиленно взяться за учебу. Впереди летняя сессия, а у кого-то – итоговая аттестация и первичная аккредитация специалиста. Если у вас есть вопросы или необходимы дополнительные занятия – в субботу на кафедрах преподаватели проводят консультации. Нужно отнестись к этому вопросу очень серьезно и хорошо подготовиться к сдаче сессии, проявлять активность на занятиях», – сказал и.о. ректора.

В ходе встречи выступили также проректоры университета. А студенты и их родители получили возможность задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ДГМУ