I Внутривузовская олимпиада по акушерству и гинекологии прошла в ДГМУ

18 февраля в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета прошла I Внутривузовская олимпиада по акушерству и гинекологии.

В олимпиаде приняли участие студенты 5 курса педиатрического и лечебного факультетов. Организационным комитетом кафедры были получено 19 заявок для участия, из них в первом туре кафедральным собранием выбрано 6 команд-финалистов, которые и конкурировали в очном этапе.

С приветственным словом от имени и.о. ректора ВисампашиХаналиева к участникам олимпиады обратился и.о проректора по учебной работе Разин Рагимов. Он признался, что очень рад видеть интерес студентов к олимпиадному движению и выразил надежду на то, что подобные мероприятия станут ежегодными.Гостей и участников мероприятия поприветствовала также заведующая кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Тамара Хашаева.

Команды-финалисты для участия в первом этапе подготовили видео-презентации на тему «5 причин любви к гинекологии». Следующими конкурсами были брейн-ринг, разбор ситуационных задач, видео-вопросы и задания на симуляционном тренажере.

По результатам проведённой олимпиады были выбраны победители: 1 место заняла команда «CONSENSUS OMNIUM», 2 место «Две полоски счастья», 3 место «Звезда». Команды получили освобождение от экзамена и памятные подарки от спонсоров.

Поздравляем всех участников с отличными результатами на I внутривузовской студенческой олимпиаде по акушерству и гинекологии. Желаем дальнейших успехов в освоение профессии!