Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

I всероссийский научно-образовательный форум молодых хирургов «Surgical skills»с международным участием прошел в ДГМУ

15.04.2024

197

6 апреля 2024 года в Дагестанском государственном медицинском университете состоялся I всероссийский научно-образовательный форум молодых хирургов «Surgical skills»с международным участием.

Основная цель форума – объединение представителей студенческих сообществ, ординаторов и аспирантов для повышения качества практической подготовки в области хирургии, а также выявление и поддержка представителей талантливой молодежи.

Открыл мероприятие ректор ДГМУ Висамаша Ханалиев. «Уверен, что для всех нас, и вас – студентов, ординаторов и аспирантов, представителей талантливой молодежи, этот форум станет особенным местом, где мы сможем объединить свои знания, опыт и амбиции, с целью достижения высокого профессионального роста.

Целью нашего форума «Surgical Skills» является не только повышение уровня практической подготовки в области хирургии, но также создание мощной платформы для научного диалога и обмена опытом между молодыми специалистами со всего мира. Мы стремимся к развитию современных технологий, научных исследований и инновационных подходов, которые будут способствовать нашему более эффективному участию в мировой хирургии.

Я уверен, что наш форум станет не только точкой соприкосновения научного и образовательного сообщества, но и местом, где рождается новое поколение талантливых хирургов. Мы здесь, чтобы вместе привнести свежие идеи, обсудить актуальные проблемы и найти эффективные пути их решения.

Желаю всем нам плодотворных дискуссий, интересных встреч и полезного общения на нашем форуме «Surgical Skills». Пусть эта платформа станет отправной точкой для новых свершений, открытий и достижений в мировой хирургии», сказал он.

В ходе пленарного заседания форума прозвучал доклад председателя Общества молодых хирургов РД и СНО ДГМУ, студентки лечебного факультета ДГМУ Джамили Рустамовой «Общество молодых хирургов РД – что это?», в котором она рассказала о работе объединения, его целях и задачах, обозначила ближайшие перспективы.

Также на пленарном заседании был продемонстрирован мастер-класс «Лапароскопическая холецистэктомия» от студента ДГМУ Мухаммада Гаджиева и его наставника, заведующего хирургическим отделением медицинского центра им. Р.П. Аскерханова, врача-хирурга Исмаила Абдуллаева.

Затем работу форума продолжили заседания секций: общие вопросы хирургии, клинические случаи, которые также сопровождались мастер-классами от студентов ДГМУ, Казанского государственного медицинского университета, Российского научно-исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова и их наставников.