Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

II внутривузовская студенческая олимпиада по анестезиологии-реаниматологии

27.04.2022

693

22 апреля 2022 года в Дагестанском государственном медицинском университете прошла II внутривузовская олимпиада по анестезиологии и реаниматологии для студентов 5-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов. Организаторами выступила кафедра анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей.

Целями олимпиады были определены повышение качества подготовки студентов на кафедре анестезиологии и реаниматологии с УВ; популяризация современных знаний и достижений в области интенсивной терапии критических состояний; стимулирование учебной и исследовательской деятельности обучающихся, раскрытие их профессионально-личностных качеств и творческих способностей, поддержание одаренных студентов; создание условий для поддержки студентов, ориентированных на продолжение академической и профессиональной карьеры.

На всех этапах олимпиады проводилась оценка уровня теоретических знаний участников с использованием вопросов в форме блиц, ситуационных задач, а также демонстрация участниками практических навыков.

Члены жюри олимпиады, в состав которого вошли деканы факультетов и сотрудники кафедры анестезиологии и реаниматологии с УВ, осуществляли оценку теоретических ответов и выполнение практических заданий на всех этапах олимпиады.

Участниками олимпиады стали 32 человека или 7 команд, студенты 5-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов. Участникам было необходимо ответить на непростые вопросы олимпиады, где пригодились знания по изученным разделам, умение сориентироваться в условиях ограниченного времени и удача при выборе вопроса.

Победителями олимпиады стали: 1 место – команда «Феникс»; 2 место – команда «Inter caelum et terram” между небом и землёй»; 3 место – команда «Морфин».    

Победители награждены дипломами в зависимости от достигнутых результатов. Остальные участники олимпиады получили сертификаты участников.

Председатель жюри олимпиады, зав. кафедрой анестезиологии и реаниматологии с УВ, доцент Абусуев А.А.