Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

III Внутривузовская Олимпиада по анестезиологии и реаниматологии

27.04.2023

623

 24-25 апреля 2023 года в стенах Федерального аккредитационного центра Дагестанского государственного медицинского университета состоялась III Внутривузовская Олимпиада по анестезиологии и реаниматологии.

На открытии олимпиады с приветственным словом выступили декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, а также заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Анвар Абусуев.

В олимпиаде приняло участие 5 команд студентов 5-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов. В рамках олимпиады участникам предстояло состязаться как в теоретических, так и в практических конкурсах.

Программа первого дня состояла из тестового этапа и решения ситуационной задачи. Во второй день участникам необходимо было выполнить практические навыки, такие как сердечно-легочная реанимация, катетеризация подключичной вены, интубация трахеи и спинальная пункция.

Навыки студентов оценивали члены жюри из профессорско-преподавательского состава кафедры, доценты – Надежда Даниялова, Аида Асельдерова, Анвар Абусуев, Рамазан Бабаев, доценты кафедры хирургических болезней Сапият Рабаданова и Мерен Курбанисмаилова, ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии Индира Магомедова.

В общекомандном состязании места распределились следующим образом: 1 место – команда «Ligamentum»; 2 место – команда «First aid»; 3 место – команда «А когда не».

Все участники проявили себя наилучшим образом и остались довольны участием в данной олимпиаде. Поздравляем ребят и желаем и дальше развиваться и проявляться в научной и врачебной практике.