Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Иностранные студенты ДГМУ выступили на международной конференции

25.02.2022

673

25 февраля 2022 года Воронежским государственным медицинским университетом имени Н.Н. Бурденко была проведена международная научная конференция по нормальной физиологии среди студентов и молодых ученых «Физиологические основы здоровья и стрессовых реакций».
Соорганизатором конференции выступил Дагестанский государственный медицинский университет. В оргкомитет конференции от вуза вошёл заведующий кафедрой нормальной физиологии Разин Рагимов.
На мероприятии ДГМУ представил 3 научные работы, доложенные иностранными англоговорящими студентами – кружковцами СНК “Physioland”: Аванде Ндлову – студентка 3 курса, лечебного факультета из Зимбабве выступила с темой: «Сравнительная характеристика показателей ситуационной и личностной тревожности у работников красной зоны COVID-19 и граждан, относящихся к обычному населению», также выступили студенты 5 курса лечебного факультета из Индии Сурадж Кумар с темой «Стресс и его влияние на организм человека» и Салим Малик – «Роль вегетативной нервной системы в реакции на стресс».
Студенты доложили работы на английском языке, после доклада каждому были заданы вопросы,что подтверждает интерес к проведённым исследованиям и было предложено проведение совместных НИР.
Среди организаторов и участников конференции были также представители зарубежных вузов, таких как Таджикский государственный медицинский университет (Таджикистан), Астанинский и Карагандинский медицинские университеты (Казахстан), Ошский государственный университет (Кыргызстан), так и вузы России: Воронежский государственный медицинский университет, Дагестанский государственный медицинский университет, Алтайский государственный медицинский университет, Тамбовский государственный университет им. Державина и Волгоградский государственный медицинский университет.