Интеллектуально-развлекательное мероприятие «Не навреди» прошло в ДГМУ

В понедельник, 20 февраля, в Биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета прошло интеллектуально-развлекательное мероприятие «Не навреди», организованное Научно-проектным отделом Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета.

Участниками данного мероприятия были студенты первого и второго курса. Целью проведения является повышение мотивации студентов к обучению в вузе, а также просвещение учащихся младших курсов к совместной работе в коллективе.

В состав членов жюри вошли заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф Патимат Рабаданова, руководитель Сектора по развитию молодёжных инициатив и студенческого самоуправления Милана Юнусова, специалист Управления учебно-методической работы и контроля качества образования Марина Магомедова, начальник отдела учебно-методической работы УУМР и ККО Луиза Идрисова, а также председатель Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета Юлдуз Закаева.

В мероприятии приняли участие 7 команд, в каждой из которых по 4 человека. Командам предстояло пройти 4 этапа, где необходимо было применить смекалку, находчивость и свои навыки и познания в области медицины.

На первом этапе участникам следовало ответить на вопросы, относящиеся к медицине. На втором этапе из каждой команды выходило по два человека. Один из участников с повязкой на глазах должен был правильно одеть на другого одноразовый хирургический халат. На третьем этапе вся команда играла в “Элиас”. На заключительном этапе количество баллов выдавалось исходя из правильного наложения повязки при первой помощи.

По итогам всех четырёх этапов призовые места были присуждены следующим образом:

• 1 место поделили между собой команды “Авиценна” и “Матрица”
  • 2 место команда “Узники Азкабана”
  • 3 место команда “Дети Исаева”

Все команды показали хорошие навыки и проявили ум и сообразительность в ходе прохождения этапов. Участники, занявшие первые 3 места, были награждены грамотами, призами и сертификатами от спонсоров данного мероприятия.

Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет