Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Интеллектуально-развлекательное мероприятие «Не навреди»

23.04.2022

517

В четверг, 21 апреля, в Биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета прошёл интеллектуально-развлекательный конкурс «Не навреди», организованный Студенческим сектором Объединенного Профсоюзного комитета.

Данное мероприятие ориентировано на студентов первого и второго курсов. Целью проведения является повышение мотивации к учебе в университете, а также обучение студентов младших курсов совместной работе в коллективе.

Участие в мероприятии приняли 8 команд, в каждой из которых по 4 человека. Командам предстояло пройти 4 этапа, где нужно было применить не только знания, но и смекалку, находчивость.

Для успешного прохождения первого этапа ребята участвовали в блиц-опросе с различными темами. Второй этап напоминал знаменитую игру «Alias», только, естественно, на медицинскую тематику. На следующем этапе один участник команды с закрытыми глазами должен был надеть на другого стерильную форму. Заключительным же этапом стало наложение различных видов повязок. В целом, студенты показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков.

В качестве жюри выступили руководители сектора по развитию молодёжных инициатив и студенческого самоуправления Милана Юнусова, специалист Управления учебно-методической работы и контроля качества образования Марина Магомедова, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф Патимат Рабаданова, а также председатель Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета Юлдуз Закаева.

По итогам всех четырёх этапов призовые места были распределены следующим образом:

1 место – команда «Dictum factum»
2 место – команда «Авиценна»
3 место – команда «Компас сердца»

Победители получили грамоты и сертификаты от спонсоров данного мероприятия.

Благодарим всех участников за участие и желаем дальнейших успехов.

Мусаева Ума, Профсоюзный комитет