Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Итоги смотра-конкурса «Лучшая комната общежития»

28.12.2021

750

В понедельник, 27 декабря в Дагестанском государственном медицинском университете подвели итоги смотра-конкурса на лучшую комнату в общежитии и выявили самых образцовых студентов. Конкурс «Лучшая комната общежития» проводился среди студентов, проживающих в общежитиях № 2 и 3. 

Данный конкурс направлен на совершенствование воспитательной работы в университете, повышение социальной и общественной активности студентов, привлечение студентов к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитиях, улучшение санитарного и эстетического состояния комнат общежитий, поддержание чистоты и общественного порядка в здании общежития и бережное отношение к имуществу.

Организаторами выступают активисты Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета при поддержке Дагестанского государственного медицинского университета. В состав конкурсной комиссии вошли и. о. проректора по экономике и административной работе Сиядат Идрисова, руководитель Сектора по развитию молодёжных инициатив и студенческих самоуправлений Милана Юнусова и председатель Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета Юлдуз Закаева.

Комиссия при отборе лучших комнат руководствовалась следующими критериями: чистота комнаты, соблюдение правил проживания в общежитии, сохранность имущества, озеленение, рациональное использование пространства, оригинальный дизайн интерьера, верность профессии, домашний уют. Многие из комнат были красиво наряжены в честь грядущего праздника – Нового года. 

Так, по итогам смотра-конкурса лучшей комнатой по большему количество баллов в общежитии №2 признана комната №507 – Хеди Чуриева. Второе место заняла комната №525, в которой проживает Хадижат Далгатова. Третье место досталось Айшат Гусейновой – комната №320.

По общежитию №3 в несомненных лидерах оказалась комната №314, в которой проживает Абдурахман Абдурахманов. Второе место у комнаты №403 – Джамал Джамаев, бронзу за чистоту и порядок взяла комната №334 – Магомед Ибрагимов. 

Все победители получили ценные призы: настенные телевизоры, мультиварки, фены, электрические бритвы, утюги и другие подарки.

Также, организаторы конкурса наградили почётными презентами студентов, отличившихся в активном участии в жизни общежития и помощи комендантам. Ими стали Малик Агаев, Абдулпатах Джаватханов, Мавлид Сагидгаджиев, Мадина Евлоева, Танзила Аздоева и Хадижат Хамидова. 

Умакусум Магомедова, Сектор молодежного медиа-центра