Команда ДГМУ приняла участие в турнире по баскетболу 3×3 в Махачкале

29 июня 2024 года на центральной площади города Махачкалы прошло спортивное событие — турнир по баскетболу 3х3 среди мужских команд. Мероприятие организовано Министерством по делам молодежи Республики Дагестан при поддержке компании «Денеб».

В турнире приняли участие 16 команд, среди которых были команды нашего университета «ДГМУ» и «Сирона». В составе команды «ДГМУ» выступали наши студенты-спортсмены, тогда как в составе команды «Сирона» играли студенты и заведующий кафедрой физического воспитания и спортивной медицины — Гамзат Хасратович Магомедов.

Игры прошли в формате плей-офф, где каждая команда боролась за победу на выбывание.

В итоге напряжённых и динамичных состязаний команда “Сирона” завоевала заслуженное второе место, чуть уступив в финальной встрече своим соперникам.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и достойным выступлением!

Это спортивное мероприятие ярко продемонстрировало важность и необходимость активного и здорового образа жизни в нашей республике. Надеемся, что такие инициативы будут проводиться регулярно и привлекут еще больше молодых людей к спорту и активному отдыху!