Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Команда ДГМУ выступила на 3 этапе IX Фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

26.03.2024

142

С 11 по 13 марта на базе Пятигорского медико-фармацевтического института состоялся 3 этап IX Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов СКФО «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Фестиваль спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов СКФО «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» собрал в ПМФИ более 150 участников.

В течение двух дней студенты Пятигорского медико-фармацевтического института, Дагестанского и Ставропольского государственных медицинских университетов соревновались в нескольких видах спорта – в волейболе, настольном теннисе, дартсе и многоборье ГТО.

В первый день – жаркие баталии на волейбольной площадке и нешуточные страсти на соревнованиях по настольному теннису.  Итоги таковы:

В женском волейболе 1 место у команды СтГМУ, 2-ое – у спортсменок из ДГМУ, бронза у ПМФИ.

В мужском волейболе золото завоевала команда ДГМУ.

Первое место в соревнованиях по настольному теннису заняли теннисисты ДГМУ.

В личном первенстве среди девушек-теннисисток места распределились следующим образом: 1 место: Полина Токало (ПМФИ, 214 Фармация), 2 место: Аминат Дагирова (ДГМУ, 3 курс), 3 место: Елена Зинченко (ПМФИ, 207 стоматология)

У юношей-теннисистов пьедестал выглядит так: 1 место: Ибрагим Рабаданов (ДГМУ, 3 курс), 2 место: Газихан Омаров (ДГМУ, 3 курс), 3 место: Элабидин Зин (ПМФИ, 303 стоматология).

Во второй день участники решали, кто лучше в многоборье ГТО и дартсе. Многоборье ГТО включало в себя прыжки в длину, подтягивания, бег на 60 и 1000 метров.

В командном зачете 1 место заняла сборная СтГМУ с результатом 928 очка. На 2 месте оказались спортсмены из ДГМУ с результатом 847 очков. Бронза досталась мед-фармовцам с результатом 821 очко.

В личном зачете среди мужчин первым стал студент ДГМУ Магомед Джабраилов, на втором месте – Александр Салика (ПМФИ), бронза ушла снова в ДГМУ Исе Додову.

Дартс оказался не менее интересным и зрелищным. Золото забрала команда ПМФИ. Результат складывался из личного, парного и командного разрядов. Серебро – у ДГМУ. Третьими стала команда СтГМУ.

В личном зачете в дартсе 2 место среди юношей завоевал студент ДГМУ Убайдат Саидов.