Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конференция «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике» прошла в ДГМУ

19.09.2022

484

 

15-16 сентября в ДГМУ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Дерматовенерология и косметология: от инноваций к практике».

С приветственным словом к участникам конференции обратились и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, а также Потекаев Николай Николаевич – главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы, директор МНПЦДК ДЗМ, президент Союза «Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов», заведующий кафедрой кожных болезней и косметологии ФДПО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова», доктор медицинских наук, профессор.

«Сегодняшнее мероприятие – это практико-ориентированная, своевременная и актуальная конференция, так как проблемы генодерматозов, эстетической медицины, инструментальные вопросы диагностики дерматозов остро стоят в современной медицине. А это означает, что необходим высокий уровень специалиста в оказании высококвалифицированной помощи.

Наша цель – приложить максимум усилий для сбережения здоровья, а кожа – это зеркало состояния макроорганизма.
Желаю участникам интересных докладов, продуктивного общения и дискуссий, а слушателям – плодотворно использовать время, проведенное на конференции.
Душевного тепла, терпения и здоровья всем», – сказал в своем выступлении Висампаша Ханалиев.

Николай Потекаев поздравил всех жителей республики с Днем единства народов Дагестана, а вуз – с его юбилейной датой, 90-летием со дня образования. «Нынешняя конференция является воплощением науки, практики и образования. Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, успехов в труде, в вашей профессиональной деятельности, здоровья и благополучия», – сказал он.

Далее с приветственным словом к участникам конференции обратился Марат Гаджимурадов – главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии МЗ РД , заведующий кафедрой кожных и венерических болезней ДГМУ. Он отметил актуальность данной конференции.
«Данная площадка объединила большое количество участников –это представители практического здравоохранения, ученые, эксперты, врачи из разных регионов России. В ходе работы нам предстоит обсудить ряд профессиональных проблем, обменяться накопленным опытом и практикой», – сказал Марат Гаджимурадов.

Он же начал Пленарную часть конференции докладом « Популяция буллёзного эпидермолиза в Дагестане».
Далее слушателям был предоставлен ряд докладов: «Детский псориаз. Актуальность проблемы и пути решения» -М. Дениева (г. Грозный);
«ГИБП как современный стандарт терапии псориаза»- Б.В. Халилов; «Актуальность выявления псориатического артрита на приёме дерматовенеролога» – С. Артемьева, И. Михайлова.

После обеда Симпозиум продолжил свою работу, где были представлены следующие доклады: «Современные подходы к диагностике и терапии различных дерматозов» (М. Гаджимурадов и Г. Мамашева);

«Эпидемиология витилиго и промежуточные результаты регистра» – В. Петунина;

«Чувствуем кожу, топическая терапия воспалительных заболеваний, на что следует обращать внимание» – О. Катханова;

«Принцип работы миграционного центра при МВД Республики Дагестан по выявлению заболевания сифилисом и лепрой» – М. Хайрулаев.

«Диагностика и лечение язвенных поражений слизистой оболочки полости рта и аногенитальной области» – Н. Чернова;

«Буллезный Эпидермолиз: от теории к практике» – М. Дениева;

«Уретрит у мужчин, не связанный с инфекциями передаваемыми половым путем» – М. Сенина.

По окончании дискуссий прошло Совещание главных внештатных специалистов по дерматовенерологии и косметологии субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Пресс-служба