Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс художественного слова на военную тематику прошел в ДГМУ

15.11.2023

453

9 ноября 2023 года в стенах лекционного зала Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета активисты отдела гражданско-патриотического воспитания Комитета по делам молодежи организовали поэтический конкурс художественного слова на военную тематику.

На вечере прозвучало множество стихотворений: от всем известных и все также актуальных по сей день «Бородино» и «Баллады о матери», до авторских совершенно свежих произведений. Выступления участниц сопровождались фоновой музыкой, видеосопровождением и интерактивными слайдами, тем самым они получились очень эмоциональными, до слез трогательными и важными.

«Я впервые посетил мероприятие такого рода и ни на секунду не пожалел об этом. Никогда бы не подумал, что стихотворения могут настолько поразить и затронуть каждую струну души, потому что стихи у меня ассоциируются со школьным периодом, и все знают каким образом мы читали стихотворения на занятиях. То, что было сегодня, это просто вау, слов нет», –  делится своими ощущениями один из зрителей Джават Закиров.

В качестве жюри на конкурсе присутствовали: представитель магазина медицинской одежды «Medical life», спонсор мероприятия, Наби Микаилов; специалист по работе с молодежью Магомед Гасанов, а также депутат молодежного парламента при собрании депутатов Махачкалы Милена Султанова.

По итогам конкурса, третье место заняла Амина Ламетова, которая была награждена сертификатом в книжный магазин “Book Lariba”, за прекрасное авторское произведение получила второе место и сертификат в клуб вертикальной реальности «VR Club» Лейла Абдуллаева, а первое место разделили Камила Гаджиева и Умакусюм Гаджиева, награжденные сертификатами в «Medical Life».

Следует помнить, что одной из главных задач, стоящих перед каждым гражданином, является воспитание в себе убеждённого патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы, а также уважения к прошлому своего края, к традициям и обычаям своего народа.

Исмаилова Башарат, Комитет по делам молодежи