Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс талантов «Минута славы»

19.05.2022

497

В пятницу, 13 мая, в стенах Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялся самый яркий, фееричный и долгожданный конкурс – «Минута славы». Организатором мероприятия выступает Комитет по делам молодежи. В рамках конкурса участники могли продемонстрировать свое актерское мастерство, магию фокусника или искусство сдендапа в четырех номинациях: вокальный жанр, художественное слово, танцевальный жанр и оригинальный жанр.

Каждая номинация нашла своего победителя под чутким руководством справедливого жюри, в состав которого вошли: ассистент кафедры факультетской и госпитальной педиатрии Мурад Абдулмуслимов, звезда дагестанской эстрады и певец Рашид Багатаев, участник высшей лиги КВН в составе сборной Дагестана Марат Султанов, а также, певец и организатор свадеб Омар Омаров и непревзойденный фотограф Кима Маматов.

Патриотизм, прекрасный голос и утонченность – это то, что характеризует студентку лечебного факультета Самиру Рамазанову, удостоенную первого места в своей номинации.

Поэзию следует не только читать, но и чувствовать. И все мы знаем, что невозможно устоять перед лирическим и эмоциональным прочтением любовных драм. Поэтому коллегия жюри не пришла к единому мнению, и звание победителя разделили между собой две конкурсантки Диана Мутаева и Джамиля Сулейманова.

«Танец – и есть жизнь», – таков девиз победительницы в номинации танцевального жанра, покорившей всех присутствующих своей пластикой и чувством ритма Надии Давыдовой. Ну, и наконец в «Оригинальном жанре» успешно победил студент педиатрического факультета Сулейман Ибрагимов.

Самая волнительная и долгожданная часть дня – награждение, которое ознаменовалось торжественным словом и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмиры Абиевой, приглашенной на мероприятие в качестве гостя. «Ребята нашего родного университета по-настоящему талантливые, всесторонне развитые и всегда способны достойно представить свою Alma-Mater на конкурсах, форумах и мероприятиях любого уровня. Так держать, ребята!» – сказала она.

Далее, поздравили ребят и члены жюри. Каждый из них тепло отозвался об участниках и организаторах мероприятия, а также поделился опытом и полезными наставлениями и, конечно, не обошлось без шуток.

Из года в год «Минута славы» показывает, что в Дагестанском государственном медицинском университете обучаются и выпускаются не только выдающиеся врачи, но и таланты, готовые продолжать развивать и раскрывать свой творческий потенциал, а тем временем Комитет по делам молодежи при поддержке руководства университета обещает всячески поддерживать начинания талантливых студентов, организовывая мероприятия подобного рода.

Жанна Гасангусейнова, Комитет по делам молодежи