Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Конкурс военных песен и стихотворений о войне «Живи и помни» прошёл в ДГМУ

20.10.2022

404

 

 

В понедельник, 17 октября, на базе Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета прошёл конкурс военных песен и стихотворений о войне «Живи и помни», организованный Комитетом по делам молодёжи.

С приветственным словом от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева выступила и.о. проектора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. «Данный конкурс проходит в нашем вузе впервые, но является прекрасной возможностью воспитать уважительное отношение к защитникам Родины, привить уважение к историческому прошлому и героическому настоящему нашего народа, поэтому хотелось бы подчеркнуть важность подобного рода встреч и выразить благодарность тем студентам, которые неравнодушны к данной теме. Студент-медик – это, прежде всего, патриот, и данное мероприятие только подтверждает мои слова. Уверена, что каждый из вас проявит свои таланты в лучшем свете и покажет, насколько многогранные и творческие люди учатся у нас», – отметила она.

В качестве жюри мероприятие посетили: заместитель директора городского молодёжного центра Иса Рамазанов; директор Дагестанского патриотического центра Рамазан Магомедов; заместитель директора Дагестанского патриотического центра Курбан Багадзиев, а также руководитель сектора по развитию молодежных инициатив и студенческих самоуправлений ДГМУ Милана Юнусова.

Конкурсанты продемонстрировали свои таланты в двух номинациях – «Военные чтения» и «Военной песни негасимый свет». Перед судейской коллегией стояла непростая задача, ибо каждый участник подготовился на славу.

По итогу, победителем в номинации «Военные чтения» стала Лейла Абдуллаева, студентка 502 группы педиатрического факультета, а победа в номинации «Военной песни негасимый свет», по праву, досталась Марьям Меджидовой, студентке 130 группы лечебного факультета.

Следует помнить, что одной из главных задач, стоящих перед каждым гражданином, является воспитание в себе убеждённого патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы, а также уважения к прошлому своего края, к традициям и обычаям своего народа.

Мутаева Диана, Комитет по Делам Молодёжи