Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Круглый стол молодых ученых, посвященный 145-летию со дня рождения профессора Михаила Доброхотова

03.03.2023

521

1 марта на кафедре нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Дагестанского государственного медицинского университета прошел круглый стол молодых ученых. Стало доброй традицией ежегодно проводить такие мероприятия на кафедре, приурочивая их к тем или иным событиям из истории дагестанской неврологии. В этом году круглый стол был посвящен 145-летию со дня рождения основателя кафедр и клиник психиатрии и неврологии профессора Михаила Доброхотова.

Участников круглого стола приветствовали доценты Бурлият Абусуева и Зоя Умаханова, которые отметили важность проведения подобного рода мероприятий.

Такие небольшие конференции, на которых обсуждаются доклады студентов, ординаторов и аспирантов дают возможность привить молодым неврологам вкус к научной работе.

В этом году большая часть докладов была посвящена нарушениям сна, выступавшие затронули также проблемы орфанных заболеваний и сосудистой патологии.

В обсуждении докладов приняли участие сотрудники кафедр нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии и неврологии ФПК и ППС.