Круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения кандидата медицинских наук, доцента Аркадия Ефимовича Соломянского, прошел в ДГМУ

14 февраля на кафедре нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Дагестанского государственного медицинского университета состоялся круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения кандидата медицинских наук, доцента Аркадия Ефимовича Соломянского.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заведующая кафедрой нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Бурлият Абусуева, которая отметила вклад доцента А.Е. Соломянского в развитие неврологической службы Дагестана.

Заведующая кафедрой неврологии ФПК и ППС доцент Зоя Умаханов поделились личными воспоминаниями об Аркадии Ефимовиче как преподавателе и человеке.

В рамках круглого стола молодые неврологи (студенты, ординаторы и аспиранты) представили результаты своей научной работы в области ангионеврологии, болевых синдромов, нарушений сна, дегенеративных и демиелинизирующих заболеваний нервной системы.

Материалы круглого стола вошли в специально подготовленное издание.