Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Круглый стол в рамках работы по профилактике идеологии терроризма, экстремизма состоялся в ДГМУ

05.10.2022

439

 

30 сентября в конференц-зале ДГМУ прошел круглый стол с представителями различных ведомств РД по профилактике экстремизма и терроризма среди студенческой молодежи. 

В мероприятии приняли участие  сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Умар Абакаров, член Совета при Главе РД по развитию гражданского общества Магомед Гусейнов, сотрудник Министерства по национальной политики и делам религий РД Абдулгамид  Самадов, сотрудник Минмолодежи РД Магомедтагир Даязиев, гл. специалиста эксперта отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев  и др.

Открыла и вела круглый стол и.о. проректора по ОС и СВР Абиева Эльмира. Она приветствовала гостей встречи от лица и.о. ректора Висампаши Ханалиева, подчеркнув особую актуальность мероприятий в этом направлении в настоящее время.

В ходе работы круглого стола студентам рассказали о целях данной встречи и видах проявления экстремизма, о мерах противодействия противоправным действиям, работе ведомств в этой сфере, о толерантном отношении к культурным и религиозным ценностям представителей разных национальностей и конфессий. Кроме того, эксперты круглого стола дали разъяснения по частичной мобилизации граждан, призвали не распространять фейковую информацию относительно этой темы, а в случае возникновения вопросов обращаться к специалистам, владеющим достоверными данными, и сотрудникам службы безопасности университета.

В завершение мероприятия гости поблагодарили руководство вуза за содействие в организации встречи и высказали  надежду на дальнейшую   совместную работу.