Круглый стол в Женской консультации №4 г. Махачкала

3 марта 2023 г. в Женской консультации №4 г. Махачкала состоялся круглый стол, организованный студенческим научным кружком кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов ДГМУ под руководством доцента кафедры Муминат Идрисовой.

С докладом «Ренессанс вагинальной микробиоты: инновации в пробиотической поддержке», выступила заведующая кафедрой Асият Эседова.

Круглый стол состоялся в режиме живой дискуссии с активным участием врачей акушеров-гинекологов женской консультации и студентов научного кружка, разборами интересных клинических случаев.

По основным вопросам прочитанной лекции была проведена викторина среди кружковцев кафедры.

Подобные мероприятия, включающие в себя совместное обсуждение актуальных тем акушерства и гинекологии, вносят неоценимый вклад как в клиническую практику, так и в образовательный процесс вуза.