Квест для первокурсников «Джуманджи»

20 октября 2024 года в рамках ежегодной программы по адаптации студентов первого курса Комитет по делам молодежи совместно со Студенческим тьюторством организовали ежегодный спортивно-интеллектуальный квест «Джуманджи», объединяющий в себе черты спортивной игры и логического квеста.

Мероприятие проходило на территории Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета. Были задействованы такие локации как Морфологический корпус, футбольное поле, третий лекционный зал и зеленый двор Биологического корпуса. Участие приняли 18 команд, состоявшие от 8 до 10 человек и задействованы были 40 активистов, придумавших и реализовавших идеи для 21 станции игры.

По правилам Джуманджи, после объявления старта командам предстояло как можно лучше и быстрее пройти такие станции как: «Водяной штурм», «Дженга», «Алиас», «Мучной бум», «Вотер-поло», «Че опять кислянула?», «Громкий вопрос», «Кажется, нащупал», «Мелодия вкуса», «Дабл-Трабл», «Радуга», «Паутинка», «Пол – это лава», «Переверни, если сможешь», «Театр Вкуса» и другие.

Для того, чтобы пройти все станции и получить высшие баллы, участникам предстояло показать свою физическую подготовку, а также демонстрировать весь свой интеллектуальный потенциал, ловкость мышления и хитрость ума. Помимо основных станций, организаторы квеста подготовили для первокурсников особые «дополнительные» задания: поймать аниматора квеста – Мишку Тэдди, найти и привести к организаторам человека в оранжевом худи, первыми добежать до кофейни «Монте» и узнать кодовое слово, записать самое оригинальное видео, станцевать лезгинку на оценку.

Гостем мероприятия стал Алигалбац Гусейнов – председатель Молодежного парламента города Махачкала, который лично осмотрел все станции и торжественно открыл игру, пожелав студентам успехов и удачи в учебе и в научно-практической работе, а также пригласил их активно принимать участие на мероприятиях, проводимых в сфере молодежной политики на территории города.

По итогам соревнования были определены и награждены призеры – команда «Аборигены», занявшая третье место, получила билеты в кинотеатр «Москва», обладатели второго места, представители команды «Достойные», забрали сертификат в «QuestZone», и наконец, победителям квеста, «Интернам», караоке-ресторан «Люстра» выделил сертификат на всю команду для комфортного времяпровождения.

Ребята получили море положительных эмоций, заряд на весь семестр, тёплые воспоминания и много интересных знакомств. Выразила свою благодарность гостям и активистам, поздравления призерам и пожелания грядущих успехов главный организатор квеста, руководитель отдела по Социально-культурной работе КДМ ДГМУ – Марзият Муслимова.

Башарат Исмаилова, Комитет по делам молодежи