Квест «В моих силах» от Волонтерского центра

В субботу, 25 ноября 2023 года на территории исторического парка «Россия – моя история» активисты Волонтерского центра организовали межвузовский квест «В моих силах».

Мероприятие, в котором приняло участие около 50 человек, включая актеров, организаторов и участников, стало местом, где студенты разных вузов и ссузов смогли показать свои навыки реагирования в особо-опасных ситуациях, определения повреждений и оказания первой помощи пострадавшим.

Участие приняли студенты Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного медицинского колледжа, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Многопрофильного медицинского колледжа, Медицинского колледжа имени Башларова, Северо-кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа имени Имама Шамиля и Дагестанского базового медицинского колледжа имени Аскерханова.

Множество команд из 5 человек в каждой должны были пройти через все станции, испытания, показав наилучший результат. Всего команд было 11: «Пульс», «Chill Out», «Клуб счастливой молодости», «No name», «Аризона», «Спасательный щит», «Спасатели Малибу», «VITAE», «Рука спасения», «Собачье сердце» и «Лекари».

На 10 разных станциях ребят встречали разные препятствия. «Бюро человечества», «Атлет», «Достучаться до небес», «Тихое место», «Храброе сердце», «Расплата», «Впритык», «Перевозчик», «Костюм», «Без компромиссов» встречали участников с распростертыми руками и все более интересными и заковыристыми заданиями.

«Бегая по всему музею, разыскивая ответы на задания, пытаясь сделать все быстрее других мы столько веселились. Это правда было очень классно и интересно. Время прошло очень быстро, мы все завели новых знакомых и друзей, узнали много нового и здорово повеселились», – поделился с нами студент Дагестанского государственного медицинского колледжа.

Мероприятие было проведено с целью проверки студентов разных университетов и колледжей на быстрое реагирование, логику и сообразительность в оказании первой помощи пострадавшим.

По окончании напряженной игры жюри собрали записи ответственных со всех станций и, подсчитав баллы, наградили победителей грамотами и призами от спонсоров Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Chill Out» ДГМУ

2 место – «Клуб счастливой молодости» ДБМК

3 место – «No name» ДГМУ

Хотим поблагодарить всех организаторов за проведенный квест, потраченные на него силы и время. Также благодарим всех участников и помощников, надеемся на повторную встречу уже в рамках новых, не менее захватывающих, мероприятий, поздравляем победителей и желаем достижения новых высот в учебе и жизни.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр