Квест «Время приключения» от Профсоюзного комитета

22.10.2024

В субботу, 19 октября, на территории Морфологического и Биологического корпусов Дагестанского государственного медицинского университета, активисты креативно-развлекательного отдела Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета провели квест «Время приключений».

Целью данного квеста было создание атмосферы веселья, разгрузки от учебной и рабочей рутины, сплочения коллектива, подготовка к работе в команде и развития командного духа студентов ДГМУ.

Участие в квесте приняли команды по 5-10 человек с разных курсов и факультетов нашего университета. Всего приняло участие 15 команд, которые должны были пройти 11 станций на различную тематику.

Открытие квеста прошло приветственными словами главных организаторов – Асият Абакаровой  и Гамида Абакарова , небольшой концертной программой и танцами участников. После разъяснения правил квеста, команды разбежались по станциям, чтобы как можно быстрее выполнить все задания и победить.

Станции на квесте были по различным направлениям, включавшим логические, физические, творческие и интеллектуальные задания. После прохождения станций, команды получали баллы. Помимо максимума – «5» баллов за станцию – ответственные также давали участникам дополнительные баллы за интересные задания. Команды также получали дополнительные баллы от аниматоров, которые были учтены в общий зачет.

После прохождения всех станций команды собрались в лекционном зале, чтобы весело провести время, пока организаторы занимались подсчетами баллов и определением победителей. По итогам квеста были выявлены следующие призеры:

1) «ЧайКофе»

2) «Интерны»

3) «Мы не придумали»

Все победители были награждены грамотами и подарками от спонсоров, среди которых оказались Pizza Chicago, AndCoffe, Клуб виртуальной реальности.

Креативно-развлекательный отдел Профсоюзного комитета проводит веселые мероприятия с целью скрасить учебный досуг студентов и поднять им настроение, настроив на учебную неделю.

Закиров Джават, Профсоюзный комитет