Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Лекция для студентов ДГМУ в рамках Всероссийского Единого урока «Права человека»

15.12.2021

696

В рамках Международного дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации во всех образовательных организациях РФ состоялся Единый урок «Права человека». Не остался в стороне и Дагестанский государственный медицинский университет. На кафедре гуманитарных дисциплин была организована лекция в форме презентации для студентов 2 курса стоматологического факультета. Лекция была посвящена теме «Защита прав и свобод человека и гражданина: доступные знания для всех».

В 2017 году по предложению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Министерство образования и науки Российской Федерации включило тематический урок «День прав человека» в календарь образовательных событий. Урок проводится ежегодно в учебных заведениях общего, среднего профессионального образования и в высших учебных заведениях.

Целью проведения Всероссийского единого урока «Права человека» является формирование правовой культуры обучающихся в высших учебных заведениях Российской Федерации юридического и неюридического профиля, продвижение гуманистических идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в образовательные организации, воспитание свободных активных граждан, осознающих свои права и механизмы их защиты.