Лекция «Выбор профессии: врач» для учеников МБОУ СОШ №7

Активисты Комитета по делам молодежи ДГМУ организовали профориентационное мероприятие для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №7. Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, стоящих перед школьниками, так как вместе с тем, они выбирают и свой дальнейший образ жизни.

Поэтому для повышения заинтересованности школьников во врачебной деятельности активисты провели познавательную лекцию на тему «Выбор профессии: врач», где подробно рассказали об особенностях этой работы.

Целью лекции являлось формирование у школьников представления о медицине и создание условий для осознанного выбора школьниками будущей специальности.

Особое внимание было уделено таким личностным качествам как честность, бескорыстность, человечность, доброта и надежность, так как именно они, в первую очередь, должны быть характерны для медицинского работника.

Активисты познакомили девятиклассников с различными направлениями и областями современной медицины для того чтобы дети поняли, какая из них им все-таки ближе.

Лекция прошла в приятной атмосфере, в ходе которой каждый ученик получил и развернутые ответы на возникшие вопросы. В завершение встречи были проведены интерактивные игры для лучшего понимания детьми той профессии, которой они посвятят свою жизнь.

Исмаилова Башарат, Комитет по делам молодежи