Лидеры завтрашнего дня

07.10.2024

3 октября 2024 года в стенах Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета прошла Школа «Лидера» – масштабное обучение для активистов университета. Мероприятие собрало студентов-медиков, жаждущих не только получить знания, но и развить лидерские качества.

Цели проведения общего собрания заключались в повышении компетенций студенческих активистов, формировании командного духа и развитии лидерских качеств. В рамках мероприятия планировалось дать студентам глубокое понимание того, как строить эффективные взаимоотношения в команде, управлять проектами и решать сложные задачи.

Спикерами Школы “Лидера” выступили: проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Ренат Курбанисмаилов, начальник Управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев, руководитель Сектора по развитию молодежных инициатив и студенческих самоуправлений Милана Юнусова, председатель Волонтерского центра Гюнай Гусейнова.

В своих выступлениях они поделились ценным опытом и знаниями о том, что такое “организация”, как она работает, чем занимаются руководители отделов различных организаций – будь то студенческих или научных. Студенты узнали о важности командообразования и о том, как достичь синергии в большом коллективе.

«Лидерство – это не про власть, а про ответственность. Лидер – это тот, кто может вдохновить других и вести их к общей цели», – подчеркнул в своей речи проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Р. Курбанисмаилов.

По итогу обучения были обсуждены самые актуальные вопросы как для студентов-медиков в целом, так и для активистов в частности. Ребята получили ответы на свои вопросы и зарядились энергией для дальнейших проектов.

Впечатлениями от мероприятия делились все участники, а завершилось собрание активистов общими фото на память. Это событие стало ярким примером того, как ДГМУ вкладывает силы в развитие лидерского потенциала будущих врачей.

Аминат Муртазалиева