Мероприятие на тему: «Сохрани и продолжи свой род!» в многопрофильном лицее №9 г. Махачкалы

7 декабря 2023 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения многопрофильного лицея № 9 им. М.Ю. Лермонтова в 7 «5» классе представителями Дагестанского государственного медицинского университета проведена просветительская работа по профилактике онкологии «Сохрани и продолжи свой род!».

В присутствии заместителя директора многопрофильного лицея по УВР Эльзиры Гасановой, классного руководителя Сабрины Худавердиевой и и учеников 7 «5» класса, были обсуждены важные вопросы сохранения здоровья и продолжения рода.

В рамках республиканской программы «Сила нашего города» состоялась встреча с участием доцента кафедры нормальной физиологии, директора НОЦ ПРМиТИ ДГМУ Абдуллаевой Наиды Муртазалиевны и студентки 6 курса лечебного факультета, активистки СНК Physioland Гаджиевой Айханат Сайгидулбатдаловны. В ходе мероприятия была проведена беседа о важности заботы о собственном здоровье и здоровье близких людей.

При поддержке главы Республики Дагестан и советника главы РД Махмудовой Заремы Мамедовны был разработан паспорт семьи, который был представлен и апробирован на данном мероприятии и роздан для заполнения учащимися 7-го класса.

Мероприятие прошло на высоком уровне, у ребят было много вопросов, на которые были даны полноценные пояснения.

Мы выражаем глубокую благодарность директору многопрофильного лицея им. М.Ю. Лермонтова – Насрулаевой Шамсият Алимирзаевне за ценное содействие в проведении данного мероприятия.