Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Мероприятие в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи провели с обучающимися ДГМУ

30.03.2022

416

28 марта на кафедре философии и истории ДГМУ состоялся круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения первого философа России 20 века, писателя, классика русской литературы Александра Зиновьева. Организован он был в соответствии с планом мероприятий, планируемых к проведению Минобрнауки РД по поручению Правительства Республики Дагестан в связи с упомянутой памятной датой.

В мероприятии приняли участие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, заведующий кафедрой философии и истории Тельман Кафаров, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Назир Алиев, преподаватели кафедр, помощники проректора и др.

Эльмира Абиева приветствовала присутствующих от имени и.о. ректора Висампаши Ханалиева, отметила, что звание врача предполагает не только профессиональные качества и любовь к выбранной профессии. «Врач – это личность всестороннее развитая, выросшая на примерах патриотизма, высокой нравственности, добра и эмпатии», – сказала она.

Далее Тельман Кафаров прочитал доклад о жизни и творчестве А. Зиновьева, прокомментировав студентам некоторые исторические факты, связанные с судьбой писателя, провел параллели с событиями в мире и России наших дней.

По окончании выступления Т. Кафарова студенты задавали интересующие вопросы и.о. проректора и зав. кафедрой, подискутировали на темы истории и философии.