Межвузовская олимпиада по русскому языку как иностранному среди учащихся подготовительных отделений прошла в ДГМУ

На кафедре русского языка с курсом подготовительного отделения Дагестанского государственного медицинского университета состоялась VI Межвузовская олимпиада по русскому языку как иностранному среди учащихся подготовительных отделений. Организаторами выступили Управление международных связей ДГМУ, подготовительное отделение и кафедра русского языка.

В олимпиаде приняли участие учащиеся подготовительных отделений из ДГМУ, ДГУ, ДГПУ и ДГТУ. Главная цель этого мероприятия – повышение интереса и мотивации к изучению русского языка.

Программа олимпиады включала в себя тестовые задания на знание лексики и грамматики (базовый уровень). В рамках мероприятия был проведен круглый стол, посвященный проблемам преподавания русского языка как иностранного. Победителями олимпиады в этом году стали: Эше Бахар Аллафуза (Чад) ­­– ДГМУ; Шираз Истамбули (Сирия) – ДГУ; Ал-Абдуллах Мави Галеб (Саудовская Аравия) – ДГПУ.