Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Межвузовский военно-патриотический квест «Путешествие в прошлое»

11.05.2023

536

В минувшие выходные, 6 мая 2023 года, на территории исторического парка «Россия – моя история» совместно с активистами Волонтёрского центра Дагестанского государственного медицинского университета прошёл ежегодный межвузовский военно-патриотический квест «Путешествие в прошлое», посвящённый 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в данном квесте приняли студенты Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного университета, Дагестанского базового медицинского колледжа имени Аскерханова, медицинского колледжа ДГМУ и медицинского колледжа имени Башларова.

Целями проведения подобного рода мероприятий являются формирование патриотизма, толерантности, ответственности и дисциплинированности, воспитание уважительного отношения к настоящему и прошлому своей страны, привитие любви к ней, её культуре и традициям, а также получение и закрепление новых знаний о Великой Отечественной войне у учащихся.

Военно-патриотический квест включал в себя одиннадцать различных исторический станций: «Города-герои», «Мозговой штурм», «Минное поле», «Своих не бросаем», «Кино», «Песни победы», «Оружейная гонка», «Бархатные тяги», «Шифр прошлого», «Курс молодого бойца» и «Военный крокодил». На всех станциях каждая из девяти команд должна была продемонстрировать свои знания из истории, способности, сплочённость, взаимоподдержку и умение работать в коллективе.

«Мы впервые принимали участие в квесте подобного формата. Задания предполагали применение наших творческих навыков и умения креативно мыслить. Помимо этого, время на выполнение задания было ограничено, что позволило нам развить навыки оперативной работы. Нам все очень понравилось, было интересно и познавательно», — рассказала одна из участниц квеста.

В ходе квеста участники не только расширили свой кругозор и показали выносливость и слаженность своих команд, но и с пользой для себя провели время. «Хотим поблагодарить организаторов квеста и исторический парк «Россия – моя история» за отличное времяпрепровождение. Будем надеяться, что таких замечательных мероприятий будет ещё немало», – поделился один из студентов, принявших участие. Несмотря на множество достойных участников, первое место заняла команда под названием «History Sapiens», второе место – команда «Советская закалка», а третье получила «Арбалет». Всем командам, занявшим призовые места, были вручены почётные грамоты, книги и подарочные сертификаты.

Гульжана Мусаева, Волонтёрский центр