Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Михаил Мурашко поручил регионам обеспечить усиленный режим работы служб здравоохранения в период длинных выходных

23.02.2023

419

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, проводя заседание оперативного штаба Минздрава России, дал поручения регионам на период длинных выходных.

— Система здравоохранения в период длинных выходных должна работать в усиленном режиме, в особенности это касается службы скорой медицинской помощи, травматологической и токсикологической служб, первичного звена здравоохранения. Важно проводить совместную работу с ГИБДД по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, — заявил Михаил Мурашко.

Министр особо отметил, что для сохранения жизни и здоровья в праздничный период очень важно ответственное поведение самих граждан.

— День защитника Отечества — светлый праздник, и следующие за ним длинные выходные дни — прекрасный повод провести время с семьей, на свежем воздухе с пользой для здоровья. При этом в праздничные дни, как правило, мы наблюдаем рост числа сердечно-сосудистых катастроф, травм и других негативных событий. Чтобы не омрачать эти дни, важно отказаться от злоупотребления алкоголем — это простая, но крайне эффективная рекомендация для всех, — подчеркнул министр здравоохранения РФ.

Минздрав России