Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

«Минута Славы» прошла в ДГМУ

03.05.2023

570

26 апреля 2023 года в Научно-образовательном инновационном центре прошло грандиозное мероприятие «Минута славы», организованное Комитетом по делам молодёжи ДГМУ.

«Минута славы» – добрая традиция Комитета по делам молодежи и уникальная возможность проявить себя в творческом воплощении. Из года в год талантливые, креативные, амбициозные ребята, принимая участие в данном мероприятии, имеют возможность абсолютного самовыражения, проявления и получения признания.

Начался этот парад искусств с приветственной речи помощника проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Билала Пирмагомедова. Он пожелал участникам удачи, ведь, по его словам, эта Минута может стать для каждого из них важной ступенькой к Славе.

Ведущими мероприятия стали руководитель отдела социального и научного проектирования КДМ Милена Султанова и ее заместитель, активист Алим Абдуллаев.

Конкурс включал в себя 4 номинации: вокальный жанр; художественное слово; хореографический жанр; оригинальный жанр, где была представлена комедийная сценка.

Почетными гостями и членами жюри выступили: помощник и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Билал Пирмагомедов, заведующий учебной частью кафедры факультетской и госпитальной педиатрии Мурад Абдулмуслимов, директор Центра культуры ДГМУ Наталия Залиева, участник команды КВН «Сборная Дагестана» Арсен Лугуев, звезда дагестанской эстрады, певец Ринат Каримов, фотограф Кима Маматов, народный герой, участник Афганской войны, а  также народный артист Кавказа Абдулла Фаталиев.

Безусловно, все участники показали отменные таланты. Чуткое прочтение стихотворений собственного сочинения, стихотворение на родном языке, танец с бубном, оригинальная сценка – это и многое другое помогло зрителям в зале проникнуться талантом студентов и увидеть уникальные номера. Поэтому перед жюри стояла непростая задача, ведь им пришлось выбирать в каждой номинации лишь по одному победителю.

Тем не менее, по итогам объективных оценок, наиболее яркими звездами вечера оказались:

– В номинации «Художественное слово» – Лейла Абдуллаева, студентка 5 курса педиатрического факультета

– «Вокальный жанр» – Марьям Меджидова, студентка 1 курса лечебного факультета.

– «Танцевальный жанр» – Хадижа Азизова, студентка 1 курса медико-профилактического факультета

– «Оригинальный жанр» – команда Stars.

Победители получили грамоты, призы от спонсоров, признание публики и самое главное – свою драгоценную Минуту славы.

Завершилось мероприятие зажигательными танцами под музыкальные композиции.

 Омарова Саида, Комитет по делам молодежи