ММУ открыл двери для будущих медиков

22.10.2024

16 октября 2024 года в Дагестанском государственном медицинском университете прошел День открытых дверей, приуроченный к открытию на базе университета уникального проекта – Малого медицинского университета. Это событие стало настоящим праздником для старшеклассников, мечтающих о карьере в медицине.

В эту среду коридоры университета наполнились подростками, которых встретили песнями, играми и теплым гостеприимством. Студенческие организации продемонстрировали свои достижения, награды и с удовольствием поделились забавными историями об учебе в ДГМУ, создавая атмосферу дружелюбия и открытости.

Официальная часть мероприятия началась с приветственных слов проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Рената Курбанисмаилова. «Сегодня мы открываем двери нашего университета для всех, кто мечтает стать врачом. Двери ДГМУ – это двери в мир знаний, в мир медицины, в мир, где каждый может найти свое призвание», – сказал он, обращаясь к школьникам.

Проректор представил школьникам, их учителям и родителям преподавателей, внесших колоссальный труд в создание ММУ и который будут работать там и готовить ребят к сдаче государственных экзаменов. В их состав вошли: руководитель Центра карьеры Билал Пирмагомедов, кандидат химических наук и доцент кафедры общей и биологической химии Ульзана Гамзаева.

В ходе общения с будущими абитуриентами Ренат Курбанисмаилов провел небольшой интерактив, который позволил узнать, что около 70% пришедших – отличники, стремящиеся к успеху и достижению высоких целей. Он раскрыл для них более подробно цели открытия ММУ на базе ДГМУ, способы подачи заявки и вступления в ряды учеников Малого медицинского университета и рассказал, как будет проходить учеба и что в нее войдет.

День открытых дверей стал ярким событием для будущих медиков. Он позволил школьникам познакомиться с ДГМУ, узнать о специальностях, погрузиться в атмосферу университета и получить ценные советы от опытных педагогов.

Малый медицинский университет – отличная возможность для старшеклассников получить преимущество в подготовке к поступлению и сделать первый шаг навстречу интересной и важной врачебной специальности.

Аминат Муртазалиева