Молодые ученые ДГМУ стали обладателями премий конкурса «Лучший молодой ученый 2021 года»

Торжественное награждение победителей Республиканского конкурса «Лучший молодой ученый 2021 года» прошло 24 декабря в Доме Дружбы. Врио заместителя председателя правительства РД Мурад Казиев, врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов, председатель ДФИЦ РАН Акай Муртазаев и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравили победителей конкурса и подвели итоги Года науки и технологий.

На участие в конкурсном отборе допущено 45 работ по различным направлениям.

Победителями конкурса по направлению «Медицинские науки» стали: ассистент кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов ДГМУ Муминат Идрисова (научный руководитель – профессор Асият Эседова) и аспирант кафедры госпитальной терапии №2 ДГМУ Луиза Мусаева (научный руководить – профессор Эсед Эседов).

По завершению мероприятия Яхья Бучаев поблагодарил молодых ученых за участие в конкурсе, поздравил победителей и вручил им дипломы, цветы и премии.

Отдел инновационного развития и трансфера технологии.