Молодые ученые ДГМУ выступят на национальном конгрессе «Человек и лекарство»

С 4 по 7 апреля 2022 г. в г. Москве проходит XXIX Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Конгресс проводится Национальным обществом усовершенствования врачей имени С.П. Боткина под эгидой Министерства здравоохранения, Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России.

7 апреля в рамках конгресса пройдет VI Съезд молодых терапевтов. Будут проведены конкурсы научных работ молодых ученых. На конгрессе в рамках сессии выступят аспиранты кафедры госпитальной терапии №1 Дагестанского государственного медицинского университета с докладами:

1. Влияние различных факторов на клиническое течение и исходы стабильной ишемической болезни сердца у пациентов в республике Дагестан. Докладчик – Диана Панахова.
  1. Генетический полиморфизм ренин-ангиотензин-альдостероновой системы при артериальной гипертензии и при сочетании с сахарным диабетом II типа. Докладчик – Галина Магадова.
  1. Этнические особенности заболеваемости хронической обструктивной болезнью легких в Республике Дагестан. Докладчик – Пахай Гамзатова.

Полная программа