Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Молодёжный медиа-центр организовал поход к воспитанникам Дома-интерната «Забота»

25.04.2023

520

 «Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными».Так говорил русский поэт и прозаик Фазиль Искандер. И мы не можем с ним не согласиться, ведь, согласитесь, любой из нас в состоянии облегчить чужому его боль, стать причиной его улыбки, подарить тепло, а в особенности, если речь идёт о детях, особенных детях, которые нуждаются в этом гораздо сильнее.

Дабы быть причастными к совершению добрых дел, сотрудники Сектора молодёжного медиа-центра объявили сбор средств, на которые приобрели подарки для умственно-отсталых детей. Поход к воспитанникам Дома-интерната «Забота» состоялся 17 апреля 2023 года.

Медиа-центр устроил для детей целый праздник с аниматорами, весёлыми конкурсами, песнями и танцами. Играли самые зажигательные песни и, конечно, не обошлось без лезгинки. К слову, национальный танец ребята исполняли отменно!

«Такие мероприятия невероятно важны, ведь особенные дети больше, чем другие, нуждаются в нашей помощи и поддержке. Наша задача – показать им, что дело не в том, что у них какие-то ограниченные возможности, а просто у них повышенные потребности. Таким детям необходимо понимание и помощь не только родителей, но и общества в целом, только тогда они смогут понять, что они действительно нужны, что действительно их понимают и любят», – отметила К. Мутаева.

Напомним, среди сотрудников медиа-центра, посетивших интернат, были руководитель Сектора молодёжного медиа-центра Карина Мутаева, выпускающие – Умакусум Магомедова и Магомед Газимагомедов, а также фотографы – Маликат Абдуллаева и Исмаил Эскендаров. 

Так, по окончании мероприятия Маликат Абдуллаева добавила: «Дети остались очень довольны. Очень часто, к сожалению, такие дети сталкиваются с непониманием и пренебрежением, вследствие чего замыкаются в себе, а ведь многие из них талантливы, невероятно. По этой причине, с ними нужно чаще и больше разговаривать, подбадривать».

Каждый ребенок получил не только маленькое напоминание о нас, но и много внимания, любви, тепла, и, конечно же, веселья. В целом, поход был наполнен массой положительный эмоций, ярких впечатлений и детским смехом.

От лица медиа-центра выражаем безмерную благодарность всем тем, кто принял участие в сборе средств и, непосредственно, посещении!

Умакусум Магомедова