На совещаниях у руководства вуза обсуждены актуальные вопросы текущей работы

В понедельник, 15 января, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев провел ряд рабочих совещаний. В первом приняли участие советник ректора по безопасности Якуб Федоров, деканы факультетов Раиса Шахсинова, Алимхан Мусхаджиев, Тагир Абакаров, Гасбулла Баркаев, начальник управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, и.о. начальника по работе с обучающимися Милана Юнусова.

Открывая совещание, В. Ханалиев отметил, что в период промежуточной аттестации нужно уделять большое внимание работе с неуспевающими студентами. «Эту работу необходимо проводить круглый год, активно работать с родителями, чтобы уже на сессию дети пришли подготовленными и успешно сдали зачеты и экзамены», – отметил ректор.

Он также сказал о том, что приказом о промежуточной аттестации ответственными за ее проведение назначены деканы, и они будут отвечать за ход аттестации. Все незаконные факты необходимо пресекать и предотвращать их появление. Для этого необходимо активно привлекать помощника по безопасности и соответствующее управление, а также управление по работе с обучающимися.

Затем деканы факультетов проинформировали о ходе текущей промежуточной аттестации, были озвучены проблемные моменты. Ректором даны рекомендации по их устранению.

Участие в следующем совещании приняли советники и помощники ректора, проректоры, руководители структурных подразделений.

Проректоры отчитались по своим направлениям деятельности, рассказали о проводимой текущей работе.

По итогам совещания ответственным лицам ректором были даны указания.