Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Научная библиотека ДГМУ подготовила выставку ко   Всемирному дню книги

24.04.2023

553

 В отделе художественной литературы научной библиотеки развернута тематическая книжная выставка «С книгой мир добрей и ярче!», приуроченная к Всемирному дню книги и авторского права. Вниманию пользователей представлены научно-познавательные серии книг: «Великие художники»; «Поэзия ХХ века»; «Литературные шедевры» – (зарубежная и советская классика); «История Российской монархии»; «100 Великих…» – (книги о тайнах природы, чудесах мира, о знаменитых путешественниках и ученых всего мира…)

В этом году третья неделя апреля заканчивается символичной датой для литературного сообщества: 23 апреля весь мир празднует Всемирный день книги и авторского права. 1995 году ЮНЕСКО утвердило дату этого праздника в честь тех авторов и трудов, которые стали великим вкладом в развитие мировой культуры, филологии, литературы и цивилизации в целом. На самом деле, это не только праздник книги, но и авторского права

Несмотря на весь технологический прогресс, книга была и остается главным источником знаний, именно она является неиссякаемым источником информации в любое время и для любого желающего и тянущегося к знаниям.

Книга является настоящим сокровищем. Ведь каждый из нас неоднократно окунался в мир увлекательных приключений и необычных событий, которые так искусно изображены в литературных произведениях талантливых авторов. Книга дарит нам новые знания, эмоции и знакомит с неизведанным. Несмотря на то, что в наш век компьютерных технологий, мы можем почерпнуть нужную информацию из любых средств связи, все равно книга остается бесценным даром человечеству.

 Основная цель выставки – ознакомить студентов с разнообразием книжного фонда библиотеки, который дает возможность обучающимся больше узнать о науке, медицине, истории, искусстве, культуре и других областях знаний.

 Познать новое, расширить кругозор знаний, поразмышлять о жизни и мыслях других людей – это помогает лучше понимать себя и мир вокруг нас!  

 Наконец, книги – это отличный способ провести время и насладиться увлекательной историей или просто хорошей книгой. Они могут стать верными спутниками и друзьями в любое время и в любом месте!