Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Научная библиотека проводит цикл мероприятий в рамках празднования 90-летнего юбилея ДГМУ

15.04.2022

582

В рамках празднования 90-летнего юбилея ДГМУ научная библиотека проводит цикл мероприятий: «Научное наследие и взгляд в будущее!», встречи студентов с ведущими сотрудниками кафедр вуза.

В среду, 13 апреля в читальном зале научной библиотеки ДГМУ прошла встреча студентов с заведующим кафедрой общей гигиены и экологии человека Магомедом Магомедовым и преподавателями кафедры.

Магомед Гитинович рассказал студентам об истории возникновения и этапах становления кафедры, а также о научно-исследовательской работе, которую ведут сотрудники кафедры в области экологии окружающей среды, санитарной гигиены и состояния здоровья населения РД, вспомнил интересные эпизоды из автобиографии.

Были даны наставления студентам для успешной учебы и достижения поставленной цели, затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи.

Сотрудниками читального зала была организована книжная выставка «Научное наследие и взгляд в будущее!», где были представлены научные работы, монографии, учебно- методические пособия сотрудников кафедры. Заведующая читальным залом Асият Исрапилова провела обзор по представленным на выставке изданиям. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, за что директор библиотеки Венера Мусаева поблагодарила профессора Магомедова М.Г. и сотрудников кафедры.