Научно-практическая конференция Общества молодых хирургов, организованная совместно с V Исмаиловскими чтениями

11-го марта в стенах Центра медицины высоких технологий им. Исмаилова И.Ш. прошла научно- практическая конференция Общества молодых хирургов, организованная совместно с V Исмаиловскими чтениями, посвящённая 90-летию ДГМУ.

Конференция началась с демонстрации операции по удалению катаракты и лечению гемофтальма в рамках «живой хирургии», в ходе которой профессор М. Исмаилов объяснял присутствующим ход всех манипуляций.

Далее с докладами выступили: Исмаилов М.И. (профессор, д.м.н., врач-офтальмолог) – «Рефракционная хирургическая коррекция сложных оптических дефектов – необходимость или дань моде?»; Нурова С.А. (студентка 4 курса леч.факультета) – «Лазерная хирургия глаукомы»

Доклады были информативными и познавательными, и сопровождались интересными презентациями.