Нераскрывшиеся таланты ДГМУ

6 декабря 2023 года в стенах Центральной городской библиотеки Нового поколения социально-культурный отдел Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провел поэтический вечер «Нераскрывшийся талант».

Целью проведения мероприятия было выявление талантливых и амбициозных ребят среди студентов университета и стремление предоставить им возможность для развития или улучшения своих творческих способностей в области сочинения стихов, песен и проз.

Вечер посетили студенты-медики, которые осмелились представить свои творения на публику. Стихотворения собственного сочинения представили некоторые из них, другие же поразили красивым голосом и выразительностью. Участниками стали Юлдуз Имамова, Ильяс Ильясов, Зарина Алиева, Патимат Магомедова, Ханике Агаева и Амина Асланова. Все они с особым трепетом и волнением отнеслись к выступлению. Для ребят было важно донести до зрителя суть, чувства и глубину произведения через свой голос, тембр, эмоции.

Поэтический вечер не ограничился чтением одних стихотворений, разрядить обстановку и повеселить присутствовавших пришли студенты, играющие на разных музыкальных инструментах: гитара, скрипка – все было в деле. Не обошлось и без песен, которые стали уже традицией подобных мероприятий.

Событие, собравшее множество талантов в одном месте, стало великолепным началом создания новых поэтов, певцов и музыкантов. Ребята сдружились и обменялись идеями, поделились будущими задумками.

«Я не ожидала, что все они настолько талантливы. Я заворожённо смотрела и слушала ребят. Они читали, пели, играли, и все это было бесподобно. Никогда бы и не подумала, что в медицинском университете есть студенты, которые помимо учебы занимаются чем-то подобным, да еще и так идеально», – поделилась с нами организатор.

На протяжении всего мероприятия зрители поддерживали участников бурными аплодисментами и словами поддержки. Закончился вечер памятными фотографиями.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр