«НЕТ» наркотикам

1 марта 2024 года активисты санитарно-профилактического отдела Волонтёрского центра Дагестанского государственного медицинского университета собрали людей для проведения дискуссии на тему «Легализация лёгких наркотических средств», приуроченную ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Введение в тему началось с цитаты известного философа Фридриха Ницше: “Там, где возрастает опасность, растет и спасение”. Эта цитата отражает актуальность проблемы наркомании и необходимость поиска решений.

Участниками мероприятия были студенты медицинского университета, волонтеры, представители медицинской общественности и специалисты по проблемам наркомании. Все они обладают глубокими знаниями в области медицины и социологии, что способствовало качественной дискуссии.

Мотивацией и целями мероприятия было изучение аргументов как за, так и против легализации лёгких наркотических средств, выработка обоснованных выводов и рекомендаций по данной проблеме, учитывая факторы воздействия наркотиков на организм.

В ходе встречи участники высказали свои точки зрения, обменялись мнениями и анализировали представленные факты. Были рассмотрены последствия употребления наркотиков для индивидуума и для общества в целом.

Задача мероприятия заключалась в расширении кругозора участников, углублении их понимания проблемы наркомании и стимулировании дальнейших исследований в этой области. Дискуссия способствовала формированию более осознанного подхода к вопросам легализации наркотиков у обеих дискутировавших сторон.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении мероприятия за возможность послушать субъективные взгляды на актуальные вопросы современности.

Ильяс Ильясов, Волонтерский центр