Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Новые скворечники повесили на территории университета

11.04.2022

420

 

 

Активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета изготовили скворечники, которые разместили на территории учебно-лабораторных корпусов и Научно-образовательного инновационного центра университета. Экологическая акция «Здравствуйте, птицы!», приуроченная к Международному дню птиц прошла в пятницу, 8 апреля.

Ежегодный праздник – Международный день птиц отмечается 1 апреля. Число выбрано не просто так, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края. По старинной русской традиции в конце марта – начале апреля возвращаясь домой, люди для пернатых сооружают скворечники. Такая традиция не только помогает птицам обрести свой дом, но и приближает человека к природе.

На этом добровольческая работа волонтёров не заканчивается. Акция «Здравствуйте, птицы!» пройдет в течении месяца. Активисты Волонтерского центра планируют установить скворечники на территории Биологического и Морфологического корпусов ДГМУ, Дагестанской республиканский клинической больницы. Присоединиться к работам по благоустройству смогут все желающие.

Экологический отдел Волонтерского центра призывает студентов и преподавателей быть небезразличными к судьбе своего города и активнее участвовать в подобных мероприятиях.  

Дина Балгишиева