Обращение и.о. ректора ДГМУ к студентам и работникам вуза

Уважаемые коллеги и обучающиеся! Хочу обратиться к вам в связи с последними событиями в нашей республике. Мы с вами находимся в ситуации резко накалившегося общественного конфликта. Однако хочу подчеркнуть, что наш университет не должен становиться площадкой политической борьбы. Мы за науку и образование. Наша главная цель – подготовить высококвалифицированные медицинские и фармацевтические кадры. Ваша главная задача – учиться.

Не секрет, что ситуацию раскачивают извне, деструктивные силы не сдаются и пытаются дестабилизировать обстановку в нашей республике и стране в целом. Наш народ всегда отличало обостренное чувство справедливости и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Участие в несанкционированных митингах и других нарушениях общественного порядка является нарушением закона.

Поэтому еще раз хочу обратиться к вам и призвать всех заняться в первую очередь своей учебой и самообразованием, чтобы своим профессионализмом и умениями в дальнейшем оказывать помощь людям.