Обращение ректора к студентам и коллективу ДГМУ

Уважаемые коллеги и студенты!

В связи с событиями в Дербенте и Махачкале произошедшими вечером 23 июня в Дагестане Национальным антитеррористическим комитетом введен режим контртеррористической операции.

Сегодня терроризм вновь показал свою бесчеловечную жестокость и беспринципность в попытках расшатать ситуацию в Дагестане, нарушить межконфессиональный и межнациональный мир. Этого врагам России сделать не удастся никогда, они получат самый жестокий отпор. Так было прежде, так оно будет и впредь.

Ситуация находится под контролем руководства республики и правоохранительных органов.

Выражаю искренние слова соболезнования родным и близким погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления.

В ближайшее время в сети интернет, мессенджерах и социальных сетях возможно появление различного рода недостоверной информации с целью ввести аудиторию в заблуждение, посеять панику либо противоречия.

Прошу не поддаваться на провокации и доверять только официальным сообщениям МВД по РД, УФСБ России по РД и Главы РД.

С уважением,
Ректор ДГМУ