Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Образовательная конференция «Терапевт нашего времени» прошла в ДГМУ

01.07.2022

485

Образовательная конференция «Терапевт нашего времени» прошла в Дагестанском государственном медицинском университете 30 июня. Программа предназначена для качественного роста компетентности руководителей поликлиник, терапевтов, врачей общей практики, узких специалистов терапевтического профиля, работающих в амбулаторных медучреждениях, врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи и ФАПов.

Участие в мероприятии приняли и.о. проректора на науке Наида Моллаева, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, руководитель РОО «Амбулаторный врач» Аркадий Верткин, сотрудники университета, врачи терапевтического профиля и других специальностей.

От имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева участников конференции поприветствовала Наида Моллаева. Она отметила, что на сегодняшний день врач-терапевт или врач общей практики – это главное «Задачи врачей амбулаторно-поликлинического звена очень сложны и многообразны. Важно иметь в своих рядах грамотных врачей общей практики и терапевтов, способных диагностировать и лечить большинство проблем со здоровьем пациента. Они должны знать и использовать передовые исследования и данные, чтобы без промедления назначить лечение и проконсультировать пациента. В связи с этим, непрерывное образование врача – это неотъемлемая часть современного здравоохранения. Желаю конференции плодотворной работы», – сказала она.

Затем началась образовательная часть конференции. С лекциями «Методология амбулаторного приема. Амбулаторный фейс-контроль: диагноз в двери», «Каким должен быть кабинет терапевта в поликлинике: плакаты на стене, алгоритмы на столе, презентации и видеолекции в компьютере», «Новости фармакотерапии», «Коморбидный пациент – «Антигерой нашего времени»» выступил Аркадий Верткин. Лекции «Пациент с хронической сердечной недостаточностью на приеме у терапевта» и «Социальные сети для врачей и пациентов» прочитал ассистент кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России Олег Абакумов.

Конференция прошла успешно и плодотворно и выполнила намеченную программу.