Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Обучающиеся ДГМУ приняли участие в Совете молодых учёных и специалистов РД

07.10.2022

500

В среду, 5 октября, на площадке экономического факультета Дагестанского государственного университета прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов Республики Дагестан.

Дагестанский государственный медицинский университет представили председатель Совета молодых учёных и руководитель Сектора молодежных инициатив и студенческих самоуправлений Милана Юнусова, аспирант первого года обучения кафедры факультетской хирургии с лабораторией инновационных клеточных технологий Асият Ахмедова, председатель Студенческого научного общества и студент лечебного факультета Сурхай Хамаев.

В заседании также принял участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов. Он поблагодарил молодежное научное сообщество за проделанную работу. «Сейчас в Совете происходят необходимые преобразования. Нам нужно привлекать молодежь к научной деятельности, ведь именно ученые формируют потенциал республики и страны. А министерство готово и открыто к взаимодействию», — добавил министр.

Вместе с тем, к собравшимся обратилась председатель Совета Саида Увайсова. Она рассказала об итогах работы, мероприятиях и реализованных проектах.

По итогам заседания новым председателем Совета молодых ученых и специалистов РД была избрана студентка первого курса магистратуры, председатель Студенческого научного общества Дагестанского государственного университета Сапият Магомедов.

Далее благодарственными грамотами за активную работу и содействие в развитии, отметив их трудолюбие и целеустремлённость наградили председателя Совета молодых учёных Милану Юнусову и председателя Студенческого научного общества нашего ВУЗа Сурхая Хамаева.

Умакусум Магомедова